Los 513
Paar Porzellanvasen mit 'Famille rose'-Dekor von Unsterblichen auf blauem Fond
Schätzpreis:
5.000 € - 8.000 €
Zuschlagspreis:
6.500 €
China, 19. Jh.H. 61 cm
Aus altem süddeutschen Adelsbesitz
Eine Vase mit ca. 10-cm-langem Sprung am Hals, minim. berieben