Los 513

Paar Porzellanvasen mit 'Famille rose'-Dekor von Unsterblichen auf blauem Fond

Schätzpreis:

5.000 € - 8.000 €

Zuschlagspreis:

6.500 €

China, 19. Jh.
H. 61 cm
Aus altem süddeutschen Adelsbesitz
Eine Vase mit ca. 10-cm-langem Sprung am Hals, minim. berieben